Безопасность в каждый дом

Дата: 9 октября 2014 в 14:00
Автор: Казак В. А.

Безопасность - в каждый дом
Основными причинами возникновения чрезвычайных ситуаций в жилом секторе по-прежнему остаются неосторожное обращение с огнем, нарушение правил эксплуатации печного отопления и электрооборудования, детская шалость с огнем. В большинстве случае огненные ЧП – это результат беспечности и пренебрежения элементарными правилами безопасности. С целью предупреждения пожаров и гибели людей от них с 3 по 28 февраля в Житковичском районе, как и по всей республике, пройдет акция «Безопасность – в каждый дом!»
В этот период работники МЧС совместно с активистами БМООСП посетят предприятия, организации, дошкольные и общеобразовательные учреждения, расскажут житковчанам о необходимости приведения свои дома в безопасность и как это сделать. Полным ходом идет подготовка наглядно-изобразительной продукции для распространения среди населения. Несмотря на лютую погоду мероприятие планируется завершиться на рынке г.Житковичи, так как это самое массовое место в городе.