Незабываемая экскурсия

Дата: 23 ноября 2016 в 14:46

Незабываемая экскурсия

Вот и закончатся скоро первые каникулы в новом учебном году, но вспоминать их мы будем долго. Незабываемый след оставили они в памяти учащихся Вересницкой средней школы и Малешевской базовой школы. В первые же дни осенних каникул учащиеся этих школ  побывали в Несвиже и посетили Несвижский замок, костёл и усыпальницу. Несмотря на дождливую холодную погоду, поездка была очень интересной. Ребята узнали историю замка, смогли окунуться в те далёкие времена, представить, как жили богатые князья, как отдыхали, развлекались, принимали гостей, охотились, как велась оборона замка, города от врагов.

Не менее интересно было и в костеле. Экскурсовод так рассказывала ребятам об истории костела, усыпальнице, что казалось, ещё чуть-чуть и они будут не в 21 веке, а в 20.

Много интересного взяли ребята для себя из этой экскурсии. Впечатлений было много, всю дорогу ребята рассматривали фотографии, памятные сувениры для родных, делились своими чувствами и эмоциями.

Я думаю, каждый из ребят будет долго вспоминать Несвижский замок и советовать другим посетить этот исторический город. А в душе каждый для себя, наверное, проговаривал: « До новой встречи, Несвиж!»

ГУО «Вересницкая средняя школа»

Комар Татьяна Александровна