Об утверждении контрольных цифр приема в V классы государственного учреждения образования «Гимназия г.Житковичи им. А.А.Лихоты»

Дата: 11 апреля 2017 в 10:14

Решение Житковичского районного исполнительного комитета

от 27.03.2017 № 454

Об утверждении контрольных

цифр приема в  V  классы

государственного учреждения

образования «Гимназия г.Житковичи им. А.А.Лихоты»

На основании    статьи   40 Закона  Республики  Беларусь от 4 января

2010 года «О местном управлении и самоуправлении в Республике Беларусь»  и в  соответствии c пунктом 113 Положения об учреждении общего среднего образования, утвержденного постановлением Министерства образования  Республики Беларусь  от 20 декабря 2011 года № 283, и в целях системной работы по обеспечению качества образования, удовлетворения образовательных запросов учащихся Житковичский районный исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Утвердить прилагаемые контрольные цифры приема в V  классы государственного учреждения образования «Гимназия г.Житковичи им. А.А.Лихоты» на 2016/2017 учебный год.

2. Директору государственного учреждения образования «Гимназия г.Житковичи им. А.А.Лихоты»  обеспечить проведение набора учащихся в V  классы гимназии в 2016/2017 учебном году согласно утвержденным контрольным цифрам.

3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на начальника отдела образования  Житковичского районного исполнительного комитета.

Председатель райисполкома                                          Д.С.Гайкевич

Управляющий делами

райисполкома                                                                   С.В.Ульянович

Решение Житковичского

районного исполнительного

комитета

_________  №____________

Контрольные цифры приема в V  классы государственного

учреждения образования «Гимназия г.Житковичи им.А.А.Лихоты»

Контрольные цифры

48 человек

Начальник отдела                                                         А.Л.Емельянов

СПРАВКА – ОБОСНОВАНИЕ

к решению Житковичского районного исполнительного комитета от

№ «Об утверждении контрольных цифр приема в V классы государственного учреждения образования «Гимназия г.Житковичи имени А.А.Лихоты»

Гимназия – учреждение общего среднего образования, функционирующее в составе V-XI классов, в котором осуществляются обучение и воспитание на второй и третьей ступенях общего среднего образования с изучением отдельных предметов на повышенном уровне, реализуется программа воспитания и защиты законных интересов детей, находящихся в социально-опасном положении, а также могут реализовываться образовательная программа начального образования, образовательная программа специального образования на уровне общего среднего  образования, образовательная программа дополнительного образования детей и молодежи, образовательная программа профессиональной подготовки рабочих (служащих), программа воспитания детей, нуждающихся в оздоровлении. Прием в гимназию в соответствии с законодательством  осуществляется на конкурсной основе. Приемная комиссия формирует контингент учащихся гимназии в соответствии с контрольными цифрами приема в гимназию,  которые ежегодно устанавливаются учредителем.

Принятие данного решения обосновано пунктом 113 главы 7  Положения об учреждении общего среднего образования, утвержденного постановлением Министерства образования Республики Беларусь от 20.12.2011 г. № 283.

Принятие решения позволит в установленные законодательством сроки осуществить прием учащихся на конкурсной основе для получения общего среднего образования на второй и третьей ступени общего среднего образования в государственном учреждении образования «Гимназия г.Житковичи имени А.А.Лихоты».