4-8

1000 метров мальчики 500 метров - девочки

9-11 классы

1500 метров - мальчики 1000 метров - девочки

Победитель определяется по сумме мест, при равенстве по числу первых мест, вторых

и т. д.

ШАХМАТЫ

Соревнования лично-командные. Места команд определяются по сумме очков, набранных командой. При равенстве очков у двух или нескольких команд преимущество имеют команды, имеющие больше побед на первой доске, затем ничьих, затем учитывается результат между ними.

НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС Соревнования лично-командные, проводятся по круговой системе, до двух побед. Партия закончена, если игрок набирает 11 очков с минимальной разницей в два очка. Победитель определяется по набранным очкам, при равенстве очков- по личной встрече, по выигранным партиям.

ВОЛЕЙБОЛ

Соревнования проводятся по круговой системе. За победу начисляется 2 очка, за поражение 0 очков. Игра состоит из трёх партий с 5 минутным перерывом. Партия

считается законченной, когда одна команда набирает 25 очков с минимальной разницей в 2 очка. В случае равенства очков 2-х и более команд победитель определяется по: личной встрече; количеству выигранных партий;

•  разницей очков по партиям.

БАСКЕТБОЛ

Игры проводятся по действующим правилам игры в баскетбол. Каждый матч состоит из 4 периодов по 10 минут каждый. Перерыв после первой и третьей четверти 2 минуты, после второй 10 минут. За победу команды получают 2 очка, за поражение 1 очко, за техническое поражение 0 очков. Игрок получивший 2 технических замечания в течении турнира пропускает 1 игру, каждое последующее 1 игру. В случае равенства очков у 2-х и более команд мета определяются по:

•  личной встрече;
  •  лучшей разнице заброшенных и пропущенных очков; наибольшему количеству набранных очков; наименьшему количеству фолов.

МИНИ ФУТБОЛ

Игры проводятся по действующим правилам. Победитель определяется по набранным очкам, по личной встрече, по разнице забитых и пропущенных голов, по количеству забитых голов.

СМОТР УФП

Соревнования лично - командные. Общешкольный результат определяется по наибольшему среднему баллу, при равенстве среднего балла преимущество получает класс, имеющий большее количество 10, 9, и т.д.

СНЕЖНЫЙ СНАЙПЕР

Участвуют учащиеся 5-8 кл. 2 мальчика и 2 девочки. Лыжная гонка, стрельба. Победитель определяется по наименьшей сумме мест. При равенстве очков -по первым, вторым и т. д. местам.

ЛЕГКОАТЛЕТИЧЕСКОЕ ЧЕТЫРЁХБОРЬЕ

Участвуют учащиеся 5-8 кл. 4 мальчика и 4 девочки. Победитель определяется по набранным очкам.

Победитель спартакиады определяется по наименьшей сумме мест, при равенстве по числу 1 мест, 2, и т. д.

Команды занявшие 1,2,3 места награждаются грамотами дирекции школы.