Правила пользования Интернетом для детей

Дата: 30 ноября 2016 в 21:36

Правила пользования Интернетом для детей

СОВЕТЫ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ

1. Убедите своих детей делиться с вами впечатлениями от работы в Интернете. Путешествуйте в Интернете вместе с детьми.

2. Научите детей доверять интуиции: если что-нибудь в Интернете будет вызывать у них психологический дискомфорт, пусть они рассказывают вам об этом.

3. Если ваши дети общаются в чатах  или занимаются чем-то другим, что требует указания идентификационного имени пользователя, помогите им выбрать это имя и убедитесь в том, что оно не содержит никакой личной информации.

4. Запретите своим детям сообщать другим пользователям Интернета адрес, номер телефона,  школы и другую личную информацию.

5.  Объясните детям, что нравственные принципы в Интернете и реальной жизни одинаковы.

6. Научите детей уважать других пользователей Интернета, разъясните, что при переходе в виртуальный мир нормы поведения нисколько не изменяются.

7. Убедите детей в том, что они не должны встречаться с интернет-друзьями лично. Интернет-друзья могут на самом деле быть не теми, за кого они себя выдают.

8. Объясните детям, что верить всему, что они видят или читают в Интернете, нельзя. И  что при наличии сомнений в правдивости какой-то информации им следует обратиться за советом к вам.

10. Контролируйте действия своих детей в Интернете с помощью специализированного программного обеспечения, которое помогают блокировать вредные материалы, следить за тем, какие веб-узлы посещают ваши дети, и узнавать, что они там делают.