Правила поведения в библиотеке

Дата: 18 февраля 2015 в 10:25

V. ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ В БИБЛИОТЕКЕ:

1. При входе в библиотеку, соблюдайте тишину.

2. Бережно относитесь к книгам и другим произведениям печати, полученным из фонда библиотеки.

3. Возвращайте книги в установленные сроки, в опрятном виде. В случае необходимости обучающиеся их ремонтируют (подклеивают, подчищают).

4. Не выносите из помещения библиотеки документы, не записанные в читательские формуляры.

5. Не делайте в книгах никаких пометок, подчеркиваний, не загибайте страниц.

6. Тщательно осмотрите книгу при получении и в случае обнаружения каких-либо дефектов сообщите об этом библиотекарю, который обязан сделать на них соответствующие пометки.

7. Ущерб, причиненный библиотеке, компенсируется в размере, установленном Положением о библиотеке. Ответственность в случае причинения ущерба библиотечному фонду за несовершеннолетних обучающихся несут родители. В случае порчи или утери ими учебников обучающиеся должны возместить их новыми или равноценными, по согласованию со школьной библиотекой.