Ребенок учится тому, что видит он в своем дому!

Дата: 12 ноября 2014 в 15:40

Дети – это наше будущее

Берегите своих детей,

Их за шалости не ругайте.

Зло своих неудачных дней

Никогда на них не срывайте.

24 ноября 2014 года на базе ГУО «Вересницкая средняя школа» Житковичского района Гомельской области состоялось общешкольное родительское собрание.

Началось собрание с выступления директора школы Казак Валентины Адамовны, которая ознакомила присутствующих с планом работы, представила гостей.

Перед родительской общественностью выступили: начальник Житковичского РОЧС, майор внутренней службы Туровец Андрей Валерьевич, старший инспектор ДПС ОГАИ Житковичского РОВД, майор милиции Ярмош Олег Викторович, начальник ИДН Житковичского РОВД, капитан милиции Стрельченя Максим Константинович.

На собрании привлекалось внимание выступающих к недопущению гибели несовершеннолетних, к проблемам сохранности жизни и здоровья детей, к профилактике детского травматизма и несчастных случаев, профилактике правонарушений среди детей и подростков, к активизации совместной деятельности родителей, педагогических работников, сотрудников РОВД, РОЧС, ГАИ по профилактике детского травматизма, а также личной ответственности родителей за воспитание детей.

Затем были рассмотрены вопросы, которые касались образовательного процесса. Директор Казак В. А. выступила с отчётом о результативности работы школы за прошлый учебный год: назвала итоги централизованного тестирования и поступления выпускников, вручила благодарность Межведомственного координационного Совета по профессиональному самоопределению и тестированию учащихся за качественную подготовку учащихся-выпускников к ЦТ по белорусскому языку в 2014 году учителю Блоцкой Валентине Ивановне.

Заместитель директора по учебно-воспитательной работе Блоцкая В. И. рассмотрела вопросы, связанные с организацией работы школы по подготовке учащихся к экзаменам и централизованному тестированию, с работой факультативов.

Заместитель директора по воспитательной работе Самцова Т. В. ознакомила родителей со вторичной занятостью учащихся во внеурочное время: работой кружков и спортивных секций, организацией 6-го школьного дня.

Индивидуальную беседу с родителями провели классные руководители.

Конечно, мы все в ответе за детей, но главными воспитателями своих детей являются родители. Народная мудрость гласит: «Ребенок учится тому, что видит он в своём дому».

Заместитель директора по ВР

ГУО «Вересницкая средняя школа»

Житковичского района

Гомельской области