Смотр-конкурс строя и песни

Дата: 9 октября 2014 в 13:49
Автор: Казак В. А.

Смотр-конкурс строя и песни
24 февраля на базе ГУО «Вересницкая средняя школа» прошел «Смотр-конкурс песни и строя», посвященный Дню Защитников Отечества.
Ещё за несколько недель до конкурса можно было встретить марширующие классы. Все подошли к этому мероприятию довольно серьёзно и ответственно. Где ещё, как не на параде, можно встретить ребят в красивой форме, в фуражках и галстуках, а девочек — нарядными, одетыми в камуфляж?
Оценивать, кто прошёл и спел лучше, было очень тяжело. Но наши судьи, настоящие профессионалы своего дела, справились с заданием и отметили лучших из лучших. А судьями были наши уважаемые мужчины: учителя школы Сумаревич Сергей Николаевич – молодой специалист – учитель истории и обществоведения, Колосько Виктор Ефимович – учитель музыки, и приглашенные гости Блоцкий Матвей Степанович, 1927 года рождения – участник Великой Отечественной войны и Точило Михаил Степанович, учитель военной подготовки, пенсионер. В конкурсе приняли участие 5-11 классы. Они показали строевую подготовку, умение маршировать, выполнять чётко команды и петь песни военных лет, а главное, работали дружно. Не всем командам удалось добиться синхронности, но в серьёзном выполнении заданий не проиграл никто. Команда 11 А во главе с капитаном Бердычевец Евгением набрала максимально возможное количество баллов, в итоге заняв первое место.
В связи с недавними событиями в братской нам республике Украине, хочется пожелать всем ребятам, чтобы они участвовали только в мирных маршах, а не в условиях военных действий. Чтобы был мир на земле.